// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович прибыл в Японию

18 января 2011, 11:01 |
Сегодня ночью Президент Украины Виктор Янукович прибыл в Японию с четырехдневным официальным визитом.
Янукович прибыл в Японию
Реклама

Президента Украины ждет встреча с императором Японии, представителями политической и бизнес-элиты, студентами Киотского университета, а также легендарным борцом сумо украинского происхождения Коки Ная (Тайхо Коки).

У трапа самолета украинского Президента встречала рота почетного караула. Перед входом в здание аэропорта вывешен государственных украинский флаг. Янукович уже успел встретиться с главой японской федерации бизнеса Кейданрен Х. Йонекурою.

Программа визита Президента предусматривает посещение трех городов - Токио, Киото, Осака.

18-19 января Янукович примет участие в украинско-японском бизнес-форуме, организованном японской федерацией бизнеса Кейданрен. Предусматривается выступление главы украинского государства. Украинская сторона представлена бизнес- делегацией, также в Японию прибыли глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив и глава государственной комиссии при президенте Украины по вопросам реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса Анатолий Кинах.

Также он проведет встречи в японском парламенте с председателем Палаты представителей (Нижняя палата) Такахиро Йокомити и с председателем Палаты советников (Верхняя палата) Такаши Нифиока.

Во вторник Янукович встретится с премьер-министром Японии Наото Каном. Предусматривается подписание двухсторонних документов.

21 января президент переедет в Осаку, где посетит корпорацию Panasonic.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.