X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

За Украину! требует отозвать украинского посла в России

17 января 2011, 18:53 |
Депутатская группа За Украину! инициирует отчет министра иностранных дел Константина Грищенко в Верховной Раде по поводу ситуации вокруг Украинской библиотеки в Москве.
За Украину! требует отозвать украинского посла в России
Реклама

Народные депутаты также требуют отозвать посла Украины в Российской Федерации Владимира Ельченко.

Об этом сообщили в пресс-службе партии За Украину!.

Также народные депутаты от группы За Украину! хотели бы услышать позицию министра относительно ликвидации Федеральной национально-культурной автономии украинцев России.

"Особое возмущение вызывают действия украинского дипломатического представительства в Российской Федерации. Вместо того чтобы исполнять свои полномочия – защищать украинские интересы и права украинцев - дипломатическое представительство фактически превратилось в ретранслятор позиции Кремля", - отметил Кириленко.

"Поэтому партия За Украину! требует отозвать посла Украины в Российской Федерации Ельченко с целью замены его кандидатурой, которая способна защищать украинские интересы перед Кремлем", - подчеркнул он.

По словам лидера партии За Украину! Вячеслава Кириленко, "ситуация вокруг Украинской библиотеки в Москве свидетельствует о беспомощности украинского внешнеполитического ведомства. Поэтому мы требуем в первый пленарный день восьмой сессии Верховной Рады заслушать отчет руководителя МИД Грищенко по поводу ситуации вокруг Украинской библиотеки в Москве".

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.