// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тимошенко собирает митинг на Софийской площади

17 января 2011, 14:22 |
Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко призвала граждан Украины прийти 22 января в 14:00 на Софийскую площадь для празднования Дня Соборности Украины.
Тимошенко собирает митинг на Софийской площади
Реклама

Как сообщает ее сайт, об этом она заявила сегодня перед посещением Главного управления Генеральной прокуратуры по расследованию особо важных дел.

"22 января возле Софийского собора будет отмечаться большой праздник - День Соборности Украины. Это день, когда 22 января 1919 года объединились Восточная и Западная Украина. Мы считаем, что это знаковый день для Украины, и мы хотим пригласить всех людей доброй воли, людей, которые не сдаются, не сгибаются, готовы бороться, пригласить на Софийскую площадь", - сказала Тимошенко.

Лидер Батьківщини отметила общий характер проблем украинцев и призвала всех людей "доброй воли к объединению ради отстаивания своих прав и свобод".

"Мы не позволим нас делить, потому что мы - единый народ, который готов постоять за свои права, за свободу, за справедливость, за все, что нам так дорого и все, что нам ценно", - подчеркнула она.

"Я глубоко убеждена, что только объединившись всем частям Украины, всем частям нашего народа, нам удастся противодействовать этой опасной политике, которая сейчас воплощается в жизнь новой властью", - резюмировала Юлия Тимошенко.

По материалам: Корреспондент.net

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.