X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Власти Украины решили полностью закрыть небо для российской авиации

25 ноября 2015, 17:45 |
Кабинет министров Украины вводит запрет на транзитные полеты в украинском авиапространстве всех без исключения российских авиакомпаний.
Кабмин Украины вводит запрет на транзитные полеты российских авиакомпаний.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в среду, 25 ноября, поручил Министерству инфраструктуры в соответствии с международным правом уведомить Российскую Федерацию о закрытии авиационного пространства Украины для всех без исключения российских авиакомпаний, в том числе и для транзитных авиарейсов.

По словам Яценюка, Россия может использовать полеты в украинском воздушном пространстве для провокаций.

Когда запрет будет введен в действие, пока не сообщается.

Украина с 25 октября 2015 года ввела запрет для российских авиакомпаний на прямое авиасообщение с Российской Федерацией ввиду вводимых санкций. В то же время, запрет на воздушный транзит через Украину для российских авиакомпаний был введен только воздушных судов, которые перевозят военное оборудование, военнослужащих и оборудование двойного назначения.

В свою очередь, с 25 октября  Федеральное агентство воздушного транспорта РФ («Росавиация») ввело полный запрет на использование воздушного пространства Российской Федерации для украиснких авиакомпаний.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.