X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович обещает повысить чиновникам зарплаты

12 января 2011, 20:54 |
Президент Виктор Янукович заявил, что планирует повысить зарплаты чиновникам.
Янукович обещает повысить чиновникам зарплаты
Реклама

Это возможно за счет сэкономленных средств в результате сокращения чиновников в рамках админреформы, которые необходимо направить на повышение эффективности работы государственных служащих.

Об этом Янукович сообщил во время встречи с главами областных государственных администраций и кандидатами на пост глав райадминистраций.

"Я хотел, чтобы вы услышали: если мы сокращаем на 50% аппарат правительства, то как минимум от 50% средств, которые будут освобождаться, надо направить на повышение заработных плат. А это означает повышение мотиваций, борьбу с коррупцией, привлечение к работе специалистов высокого уровня", - заявил он.

Глава государства также заявил, что потребует "неуклонного обеспечения запланированного в бюджете увеличения размеров прожиточного минимума и минимальной заработной платы".

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.