// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Депутатов эвакуируют из Верховной Рады из-за сообщения о заминировании

11 января 2011, 16:12 |
Журналистов и депутатов эвакуируют из Верховной Рады из-за сообщения о заминировании.
Депутатов эвакуируют из Верховной Рады из-за сообщения о заминировании
Реклама

Охрана Верховной Рады Украины впервые за всю историю просит журналистов на время перерыва, до 16:00, покинуть помещение ВР.

Работники охраны Рады объяснили, что их просьба связана с необходимостью проведения проверки, однако они не уточнили, что именно будут проверять.

Представители милиции, которые стоят возле ВР, попросили журналистов покинуть площадь перед зданием парламента, то есть выйти за ограждение, установленное по периметру площади. Они также не дают никаких официальных объяснений.

В Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве сообщили, что приблизительно в 14:00 по спецлинии 102 поступило сообщение от неизвестного мужчины о заминировании парламента.

После получения информации, в ВР немедленно выехали следственно-оперативные группы и взрывотехническая служба, которые сейчас работают на месте.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.