// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ярош объявил об уходе с поста лидера «Правого сектора»

12 ноября 2015, 10:26 |
В среду, 11 ноября, народный депутат и лидер Национально-освободительного движения (НОД) «Правый сектор» Дмитрий Ярош сообщил о том, что слагает с себя полномочия руководителя движения.
Дмитрий Ярош.

«Я … слагаю с себя полномочия руководителя НОД ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером», — написал Ярош на своей странице в фейсбуке.

Он также отметил, что получив ранение и находясь в длительном лечении, доверил некоторые направления управления движением ПС своим ближайшим единомышленникам по националистическому движению.

Ярош также сообщил, что 8 ноября в Киеве состоялась конференция руководящего состава НОД «Правый сектор». 

«Инициаторы и некоторые участники собрания приняли на себя нелегитимные функции: определение стратегического направления развития ПС и избрание еще одного Провода (органа для координации деятельности – ред.), где мне выделена должность проводника», — написал Дмитрий Ярош.

Он отметил, что несет персональную ответственность за все, что происходит в движении ПС и не собирается быть «свадебным генералом», поэтому вынужден отказаться.

 

 

Побратими! 8 листопада у Києві відбулась конференція керівного складу Правого сектору. Метою, задекларованою організат...

Posted by Дмитро Ярош on 11 ноября 2015 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.