X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Появились видео с демаршем Златы Огневич

10 ноября 2015, 16:15 |
В Сети появилось видео, на котором народный депутат от фракции «Радикальная партия» Злата Огневич с трибуны ВР заявляет о сложении своих депутатских полномочий.
Злата Огневич.

Свое решение она озвучила с трибуны Верховной Рады Украины во вторник, 10 ноября, сообщает «Украинская правда».

Огневич отметила, что, по ее глубокому убеждению, народные депутаты пришли в парламент для решения своих собственных проблем.

Кроме того, она подчеркнула, что Рада практически не обращает внимания на сферу культуры, а вместо этого происходит «борьба политических группировок».

«За прошедший год в парламенте я видела, как вместо законотворческой деятельности создаются лоббистские проекты законов. Это обыкновенная война политгруппировок. — заявила она. — Когда перераспределение завершится, в стране не останется ни талантливой молодежи, ни культуры. Надо остановиться, пока не поздно».

В свою очередь, комментируя решение Огневич, спикер ВР Владимир Гройсман сказал: «Это поступок».

Как стало известно, на место Златы Огневич в парламент должна зайти Татьяна Юзькова,  которая занимает в списках «Радикальной партии» 26 номер.

В настоящее время, Юзькова является членом ВСК по проверке судей судов общей юрисдикции, адвокатом Адвокатского объединения «Шевченковская коллегия адвокатов Киева».

Также известно, что Юзькова является дочерью покойного главы КСУ Леонида Юзькова, которого СМИ называют одним из учителей Виктора Медведчука.

Напомним, известная украинская певица, участница конкурса Евровиденье - 2013 Злата Огневич, в сентябре 2014 года стала кандидатом в народные депутаты Украины от «Радикальной партии» Олега Ляшко.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.