X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Французского политика сняли с должности за несанкционированную поездку в Крым

2 ноября 2015, 09:09 |
Бывшего вице-президента Европейской народной партии (ЕНП) в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Тьерри Мариани (Thierry Mariani) отстранили от должности.
Председатель Госсовета «Республики Крым» Владимир Константинов и Тьерри Мариани.

Французского депутата Тьерри Мариани сняли с должности за его несанкционированный визит в аннексированный Россией Крыма.

Письма с соответствующим содержанием французский политик и депутат получил накануне. Его заявления и поездка в Крым неоднократно вызвали обеспокоенность среди членов партийной группы в ПАСЕ.

Посол Украины во Франции Олег Шамшур на официальной страничке посольства в Twitter выразил мнение, что это стало логичным следствием безответственной политики французского депутата.

 

 

В июле 2015 года Группа французских депутатов во главе с Мариани неофициально поехала в аннексированный Крым. Этот визит не одобрили не только в МИД Франции, но и в нижней палате французского парламента.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.