// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Посол США Пайетт призвал Украину завершить процесс люстрации судей

30 октября 2015, 15:22 |
Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что судебную систему Украины нужно оградить от политического вмешательства и коррупции.
Посол США в Украине Джефф Пайетт.

«Люстрация (судей) пока неполная. Уже больше года идет этот процесс, а коррумпированные судьи до сих пор не освобождены», — сказал Пайетт в пятницу, 30 октября, на открытии конференции бизнес-совета «США-Украина» и Киевской школы экономики.

По словам американского посла, украинские судьи до сих пор остаются безнаказанными, игнорируют права человека и демонстрируют пренебрежение к верховенству права.

Пайетт отметил, что судебная система должна действовать по рекомендациям Временной специальной комиссии Верховной Рады по аттестации судей, чтобы процесс люстрации судей достиг реальных результатов.

«Украинский народ заслуживает только на это и никак не меньше», — подчеркнул посол США в Украине.

Он также призвал усилить судебное самоуправление Украины, чтобы освободить судебную системы страны от политического вмешательства и коррупции.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.