X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Труханова официально объявили победителем выборов мэра Одессы

28 октября 2015, 08:11 |
Действующий городской голова Одессы Геннадий Труханов победил на местных выборах в первом туре с результатом 52,9% голосов избирателей, принявших участие в голосовании.
Геннадий Труханов.

Соответствующее постановление Одесской городской избирательной комиссии зачитал глава избиркома, сообщает «Интерфакс-Украина».

Согласно постановлению Одесского избиркома, Труханов набрал около 139 тысяч голосов избирателей, проголосовавших на выборах (52,9%) и выиграл выборы в первом туре.

Советник главы Одесской ОГА, кандидат от БПП «Солидарность» Александр Боровик набрал 66,5 тысяч (25,7%) голосов избирателей, а бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц — 22,5 тысяч (8,5%) голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Александр Боровик, уже сообщил, что не согласен с победой Труханова в первом туре выборов, и заявил о наличии фактов фальсификаций голосования, в частности о массовом вбросе бюллетеней.

В свою очередь, глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявилв ходе брифинга во вторник, 27 октября, что Геннадий Труханов получил часть голосов в результате фальсификаций. 

Свое заявление Саакашвили подкрепил копиями избирательных протоколов, на которых результаты подсчета голосов избирателей напротив фамилии Труханова исправлены.

Саакашвили отметил, что ожидает реакции правоохранительных органов и президента Украины на эти нарушения.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.