X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Иностранные государства передали Украине вооружение, — Порошенко

14 октября 2015, 12:29 |
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что начались поставки нелетального оборонного вооружения для ВСУ от иностранных государств.
Президент Украины Петр Порошенко на выставке вооружений «Сила непокоренных». Киев, Михайловская площадь, 14 октября 2015.

«Мы благодарны за оборонное нелетальное оружие, которое наконец-то мы начали получать», — сказал Порошенко в среду, 14 октября, открывая на Михайловской площади в Киевев показ современных образцов вооружения и «Сила непокоренных» по случаю Дня защитника Украины.

Президент отметил, что иностранные солдаты Украине не нужны, поскольку украинцы достаточно имеют и силы духа, и военного мастерства, чтобы защитить свою землю от оккупантов.

По словам Порошенко, на выставке вооруженийприсутствуют также и образцы, переданные Украине государствами партнерами и союзниками.

Он поблагодарил их за поддержку и предоставленную помощь.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.