X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Канадский премьер сравнил аннексию Крыма с оккупацией стран Прибалтики

30 сентября 2015, 09:10 |
Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что его страна будет постоянно отстаивать на международной арене непризнание незаконной аннексии Россией украинских территорий.
Канадский премьер сравнил аннексию Крыма с оккупацией стран Прибалтики

«Мы никогда никоим образом не примем российскую оккупацию ни одной части украинской территории», — заявил Харпер.

Он отметил, что каждый раз, встречаясь с президентом Российской Федерацией Владимиром Путиным, «четко давал понять, что Канада ни при каких обстоятельствах не признает оккупации им территории Украины».

По словам канадского премьера, подобная тактика относительно балтийских стран, оккупированных советским союзом со временем принесла им независимость.

«Мы заняли такую же позицию относительно аннексированных СССР в 1939 году стран Балтии, и придерживались ее в течение 50 лет. Пришло время, и эти страны стали независимыми», — подчеркнул Стивен Харпер.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.