X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Выступая в ООН, Папа Римский говорил об Украине

26 сентября 2015, 10:37 |
В ходе своего выступления в ООН Папа Франциск I упомянул конфликт вокруг Украины.
Папа Римский Франциск I выступает в ООН.

В своей речи понтифик упомянул о ситуации в Украине и других регионах, где идут вооруженные конфликты, сообщило на Посольство Украины в Святом Престоле.

«Не только в случаях преследований по религиозным или культурным причинам, но и в каждой ситуации конфликта, как в Украине, Сирии, Ираке, Ливии, Южном Судане и в регионе Великих Озер, прежде всего, речь идет не об интересах какой-то стороны, даже законных, а о конкретных людях. В войнах и конфликтах находятся именно люди, наши братья и сестры, мужчины и женщины, молодежь и лица преклонного возраста, дети плачут, страдают и умирают. В то время, когда мы только перечисляем проблемы, разрабатываем стратегии и дискутируем — люди становятся расходным материалом», — отметил понтифик.

Также Папа призвал к нераспространению ядерного оружия, борьбе с бедностью и решению проблем экологии.

Франциск также привлек внимание к негативным последствиям военного и политического вмешательства, которое не координируется между членами международного сообщества.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.