X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Вице-премьер» Крыма: Меджлис могут запретить в России за экстремизм

25 сентября 2015, 08:17 |
Власти оккупированного Крыма не исключают запрета деятельности в Российской Федерации Меджлиса крымскотатарского народа, возглавляемого народными депутатами Украины Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым.
«Вице-премьер» Крыма: Меджлис могут запретить в России за экстремизм

«Организация "Правый сектор" запрещена в Российской Федерации как экстремистская. Надо задуматься о том, что организация Джемилева и Чубарова (Меджлис крымскотатарского народа – ред.) ведет такую же антинародную разрушительную деятельность», — заявил так называемый «вице-премьер республики» Руслан Бальбек.

По его словам, Меджлис – это «паразиты», которые под патриотическими лозунгами разрушают страну и несут угрозу окружающим.

Бальбек отметил, что если Меджлис будет продолжать заниматься «экстремистской деятельностью» и проводить совместные акции с запрещенными в РФ организациями, то «они добьются запрета на деятельность».

Чубарову и Джемилеву по решению российского суда уже запрещен въезд в Россию на пять лет.

Возглавляемый ими Меджлис крымскотарского народа не зарегистрирован по российскому законодательству.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.