X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тележурналист Шевченко стал новым послом Украины в Канаде

24 сентября 2015, 13:32 |
Президент Украины Петр Порошенко назначил журналиста, бывшего народного депутата и общественного деятеля Андрея Шевченко послом Украины в Канаде.
Президент Украины Петр Порошенко назначил Андрея Шевченко послом Украины в Канаде.

Об этом сообщает пресс-службы главы государства.

«Президент Украины Петр Порошенко назначил нового посла в Канаде. Им стал известный тележурналист, политик и общетсвенный деятель Андрей Шевченко», — говорится в сообщении.

В ходе встречи с новоназначенным послом президент отметил важность стратегических задач посла в стране, в которой, «украинский фактор играет наибольшую роль за пределами нашего государства».

Глава государства пожелал Андрею Шевченко сделать все возможное для укрепления и развития украинско-канадских отношений. «Уверен, что твой молодой энтузиазм, политический опыт, а также желание работать создадут мощный базис для дальнейшего эффективного роста украинско-канадских отношений».

В свою очередь, Шевченко поблагодарил президента за доверие и заявил о понимании ответственности своей новой миссии.

 

 

СПРАВКА:

Андрей Шевченко — известный украинский политик, журналист и общественный деятель. Народный депутат Верховной Рады Украины 5-го, 6-го и 7-го созывов, один из основателей «5 канала», обладатель премий «Телетриумф» и Press Freedom Award («Репортеры без границ»). Был активным участником Евромайдана.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.