// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Плотницкий назначил «местные выборы» в ЛНР на 1 ноября

21 сентября 2015, 11:34 |
Главарь боевиков «KYH »Игорь Плотницкий назначил проведение фейковых «местных выборов» на 1 ноября 2015 года.
Игорь Плотницкий.

Об этом говорится в  «указе» Плотницкого, обнародованном  на сайте боевиков «Луганский информационный центр» (ЛИЦ) в понедельник, 21 сентября.

«Сегодня я подписал указ о проведении первых выборов в местные органы власти Луганской народной республики. В соответствии с этим указом, выборы глав 14 городских и районных администраций пройдут 1 ноября 2015 года", - сообщил Плотницкий.

«Выборы 1 ноября — это первый этап местных выборов, за которым должны последовать выборы депутатов в советы разных уровней, а также поселковых глав и т.д», — цитирует Плотницкого ЛИЦ.

Также сообщается, что, согласно «указу»1 ноября пройдут «выборы» глав 14 городских и районных администраций.

В частности, псевдовыборы пройдут в 12 городах: Алчевске, Антраците, Брянке, Кировске, Краснодоне, Красном Луче, Луганске, Первомайске, Свердловске и Стаханове; а также в 6 райнах: Антрацитовском, Краснодонском, Лутугинском, Перевальском, Свердловском и Славяносербском.

«Назначая дату выборов, я четко отдавал себе отчет в том, что мы можем обеспечить их проведение на достойном уровне, соблюдая все международные нормы, при участии наблюдателей от всех стран и всемирных организаций,  а также неукоснительно следуя Комплексу мер по выполнению Минских соглашений», — заявил Плотницкий.

Напомним, ранее главарь донецких боевиков Александр Захарченко назначил «местные выборы» в «ДНР» на 18 октября.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.