X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Белом доме опровергли фейк об угрозах лишить Украину поддержки

20 сентября 2015, 09:46 |
В администрации президента США официально опровергли сообщения ряда СМИ о том, что Соединенные Штаты якобы могут лишить Украину поддержки из-за недостаточной борьбы с коррупцией в стране.
В Белом доме опровергли фейк об угрозах лишить Украину поддержки

«Слова, которые приписали советнику вице-президента (Майклу Карпентеру – ред.)  о "желтой карточке" являются очевидной ложью», — заявил представитель вице-президента США Джозефа Байдена Стивен Спектор.

По его словам, не было никаких заявлений США против каких-либо конкретных лиц в Украине.

«Мы продолжаем работать с правительством Украины для поддержки его экономических и политических реформ», — отметил Спектор.

Он также подчеркнул, что вице-президент США Джозеф Байден «неоднократно указывал на важность усилий по борьбе с коррупцией в Украине».

Ранее некоторые СМИ сообщили со ссылкой на анонимные источники в США о том, что во время брифинга для журналистов советник вице-президента Майкл Карпентер якобы заявил, что Джо Байден раздражен уровнем коррупции в Украине.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.