X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

НБУ возглавит Сергей Арбузов

23 декабря 2010, 10:36 |
НБУ возглавит "многолетний казначей семьи Януковича" Сергей Арбузов.
НБУ возглавит Сергей Арбузов
Реклама

Знающие Арбузова банкиры неофициально называют его "многолетним казначеем семьи Януковича".

Об этом пишет Коммерсантъ-Украина.

Сегодня, по словам главы фракции Партии регионов Александра Ефремова, парламент одобрит отставку главы НБУ Владимира Стельмаха и утвердит господина Арбузова в этой должности на семь лет.

Сергей Арбузов работает в НБУ лишь с 1 сентября. Свою карьеру он начал в Константиновском филиале (Донецкая область) ПриватБанка, в то время как его мать - Валентина Арбузова - была директором Донецкого регионального управления ПриватБанка.

В 2003 году Сергей Арбузов в возрасте 27 лет возглавил донецкий УкрБизнесБанк, главой набсовета которого был нынешний председатель Государственной налоговой службы Александр Папаика. Как пишет газета, знающие Арбузова банкиры неофициально называют его "многолетним казначеем семьи Януковича".

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.