// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевики жалуются, что РФ собирается заморозить конфликт на Донбассе

18 сентября 2015, 15:03 |
Лидеры пророссийских сепаратистов считают, что Россия стремится заморозить конфликт на Донбассе, превратив его в подобие Приднестровья.
Александр Ходаковский.

Лидеры пророссийских боевиков Донбасса жалуются, что их надежды на независимость или полную интеграцию с Российской Федерацией тают.

«Что я вижу — это создание второго Приднестровья», — заявил один из лидеров боевиков Александр Ходаковский, пишет Bloomberg.

Ходаковский отметил, что Москва требует, чтобы сепаратисты соблюдали перемирие и сосредоточились на преобразовании их временных администраций в полноценное правительство, функционирующее с помощью подготовленных в России чиновников.

Другой лидер боевиков Александр Захарченко заявил, что относительное затишье на линии соприкосновения сторон заставило «добровольцев из России вернуться домой»

Он отметил, что количество российских наемников сократилось почти в три раза — до 1500 человек. В то же время, Москва направляет десятки своих чиновников для формирования органов власти сепаратистов Донбасса.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.