// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Партия Ляшко обжалует в суде снятие неприкосновенности с Мосийчука

18 сентября 2015, 14:22 |
Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что будет обжаловать решение Верховной Рады о привлечении народного депутата, члена фракции РПЛ Игоря Мосийчука к уголовной ответственности.
Олег Ляшко в Верховной Раде. Киев, 17 сентября 2015.

«Сегодня (18 сентября – ред.) мы подаем иск в высший административный суд на Гройсмана (спикер ВР – ред.) и на решение парламента, противоречащее Конституции, законам о регламенте, о привлечении Мосийчука к уголовной ответственности», — заявил Ляшко возле Печерского райсуда Киева, где ожидается суд с определением меры пресечения Мосийчуку, сообщает РБК-Украина.

В четверг, 17 сентября, Верховная Рада Украины удовлетворила просьбу генерального прокурора и дала согласие на снятие депутатской прикосновенности и арест народного депутата Игоря Мосийчука.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.