X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Посла Украины вызвали в МИД России из-за санкций

17 сентября 2015, 19:20 |
Сегодня, 17 сентября, временного поверенного в делах Украины в России Руслана Немчинского вызвали в МИД РФ в связи с введением антироссийских санкций.
МИД Российской Федерации.

Об этом сообщила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова, передает «Интерфакс».

По ее словам, Немчинскому был выражен решительный протест в связи с «очередным недружественным актом украинской стороны».

Представитель российского внешнеполитического ведомства отметила, что Москва вправе рассчитывать на развернутые разъяснения по поводу этого решения.

«Подобные провокационные действия официального Киева ни коим образом не способствуют нормализации российско-уркаинских отношений и, безусловно, подрывают реализацию Минских соглашений...», — заявила Захарова.

 

Напомним, 16 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о введении санкций против Российской Федерации, которым ввел в действие решение СНБО Украины от 2 сентября 2015 года «О применении персональных, специальных экономических и других ограничительных мер».

Как стало известно, под действие санкций попадает 388 физических и 105 юридических лиц РФ и других стран.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.