X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин предлагает повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет

20 декабря 2010, 21:26 |
Кабинет министров предлагает Верховной Раде повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет.
Кабмин предлагает повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет
Реклама

Так они планируют ежегодно увеличивать его на 6 месяцев, начиная с 1 февраля 2011 года.

Об этом говорится в законопроекте №7455 О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы, зарегистрированном на сайте парламента 13 декабря и обнародованом в понедельник вечером.

Согласно пояснительной записке к этому законопроекту, правительство также предлагает парламенту с 2013 года повысить пенсионный возраст для мужчин, работающих на государственной службе до 62 лет.

Также предлагается постепенно повысить возраст для женщин для получения государственной социальной помощи с 58 до 63 лет и увеличить необходимую выслугу для назначения пенсии за выслугу лет военнослужащим, введя при этом ее календарное исчисление.

Этим законопроектом предлагается определить механизм введения накопительной системы общеобязательного государственного пенсионного страхования, предусмотрев начало перечисления страховых взносов с года, в котором будет обеспечена бездефицитность бюджета Пенсионного фонда.

Предлагается установить максимальный размер пенсии для лиц, утративших работоспособность, на уровне 12 размеров прожиточного минимума и предусмотреть выплату работникам бюджетной сферы единоразовой помощи при выходе на пенсию в размере 10 назначенных месячных пенсий.

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.