// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко призывает наказать Россию за «выборы» на Донбассе

17 сентября 2015, 08:15 |
Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости усиления санкций в отношении России и подконтрольных ей боевиков Донбасса за объявление главарями оккупированных территорий незаконных местных выборов.
Петр Порошенко.

«Минский процесс, который начался 5 сентября прошлого года, получил очень мощный удар из-за проведения фейковых выборов (на оккупированных территориях Донбасса – ред.) 2 ноября прошлого года, и я хочу отметить большую опасность, которую создает решение (боевиков – ред.) о проведении фейковых выборов 18 октября и 1 ноября», — заявил Порошенко во время встречи с членами комитета политики и безопасности Евросоюза, сообщила пресс-служба Администрации президента.

Глава государства отметил, что руководители боевиков назначили выборы на оккупированных территориях Донбасса в координации с Российской Федерацией.

По мнению Порошенко, безответственное решение о проведении выборов на оккупированных территориях Днбасса нуждается в скоординированной реакции на угрозу Минским договоренностям, в виде продолжения и расширения санкций.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.