// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Одесскую прокуратуру возглавил Сакварелидзе

16 сентября 2015, 19:42 |
Заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе назначен прокурором Одесской области.
Одесскую прокуратуру возглавил Сакварелидзе
© Громадське ТВ

Представил коллективу Одесской прокуратуры нового руководителя в среду, 16 сентября, губернатор области Михеил Саакашвили и генеральный прокурор Виктор Шокин, сообщает Громадське.ТВ.

Шокин отметил, что Сакварелидзе будет продолжать курировать работу отдела процессуального руководства по уголовным производствам в отношении сотрудников ГПУ.

В свою очередь, представляя нового прокурора области, глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил: «Для нас это хорошая новость. И мы будем делать все возможное и невозможное для того, чтобы "мало не показалось" всем олигархам,  участвующим в коррупционных схемах».

Сакварелидзе, в свою очередь, поблагодарил генпрокурора и Саакашвили за оказанное доверие и заверил, что нацелен на борьбу с коррупцией в Одесской области и на проведение реформы прокуратуры в регионе, поскольку они представляют реальную угрозу для государства.

«Мы должны быть беспощадны и иметь нулевую толерантность к тем чиновникам, которые наживаются во время войны», — подчеркнул он., добавив при этом, что намерен уволить всех заместителей прокурора Одесской области.

Сакварелидзе также сообщил, что не будет оставлять пост в Генпрокуратуре и собирается работать «сверхурочно и в выходные». Однако, большинство времени он будет находиться все таки в Одессе, хотя в ГПУ за ним сохраняется кабинет.

 

 
Генеральний прокурор України Віктор Шокін представив колективу...

Генеральний прокурор України Віктор Шокін представив колективу органів прокуратури Одеської області нового керівника

Posted by Генеральна прокуратура України on 16 сентября 2015 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.