X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Отмену права вето в Совбезе ООН поддерживают 67 стран – Сергеев

16 сентября 2015, 12:42 |
Инициативу лишения права вето в Совете безопасности Организации объединенных наций (ООН) в случаях, когда конфликты приобретают особую жестокость, уже поддержали 67 стран
Юрий Сергеев.

Об этом на своей странице в Twitter сообщил официальный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев.

«67 стран уже поддержали инициативу водзержания от права вето в Совете безопасности ООН в тех случаях, когда конфликты приобретают особую жестокость», — написал он.

 

Напомним, во вторик, 15 сентября, в Нью-Йорке стартовала 70-я сессия Генассамблеи ООН, на которой, в частности, будет рассмотрено поведение России, которая блокирует создание международного трибунала по расследованию катастрофы малайзийского Boeing над оккупированным Донбассом, а также ветирует многие другие важные резолюции Совбеза ООН.

Ранее сообщалось, что в юбилейной сессии Генассамблеи ООН примет участие и президент РФ Путин.

Как ранее заявил министр иностранных дел России Сергея Лаврова, в своей речи глава Кремля коснется и украинского вопроса, а также темы санкций и других международных кризисов, в частности, борьбы с ИГИЛ.

29 сентября на сессии Генассамблеи ООН выступит с речью президент Украины Петр Порошенко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.