X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Из Саакашвили получится замечательный премьер — Порошенко

14 сентября 2015, 12:43 |
Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили будет прекрасным премьер-министром Грузии.
Из Саакашвили получится замечательный премьер — Порошенко

Таким образом в своем интервью Independent президент Украины Петр Порошенко прокомментировал слухи о возможном назначении Саакашвили на пост премьер-министра, возникшие на фоне его конфликта с нынешним главой украинского правительства Арсением Яценюком.

«Саакашвили станет очень хорошим премьер-министром. Для Грузии. А что касается Украины, то у нас уже есть собственное правительство», — сказал Порошенко, отвечая на вопрос журналистов по поводу петиции с просьбой назначить Саакашвили премьер-министром.

При этом сам Саакашвили утверждал ранее, что не претендует на эту должность.

Напомним, Михеил Саакашвили возглавляет Одесскую область с 30 мая этого годах. С 2004 года по 2013 год он был президентом Грузии.

Отметим, недавно между Арсением Яценюком и Михеилом Саакашвили разгорелся публичный конфликт.

Глава Одесской ОГА обвинил премьера в работе в интересах олигархов, заявив, что из-за политики Кабмина Одесская таможня каждый месяц теряет 400 млн. грн. Яценюк, в свою очередь, назвал такие обвинения лживыми. 

Позже петиция на сайте президента о назначении Саакашвили премьер-министром набрала 25 000 голосов и была направлена на рассмотрение президента.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.