X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Минские соглашения должны быть выполнены в 2015 году — Порошенко

11 сентября 2015, 13:18 |
Президент Украины Петр Порошенко настаивает на том, что Минские соглашения (Минск-2) должны быть выполнены до конца текущего 2015 года.
Петр Порошенко выступает на открытии в Киеве 12-й Ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES).
© Пресс-служба президента Украины

«Все должны выполнить обязательства в 2015 году, потому что Украина уже заплатила большую цену за невыполнение Минских договоренностей», — заявил Порошенко на открытии в Киеве 12-й Ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES).

Он отмтеил, что Украина выполняет все взятые на себя обязательства по Минским соглашениям, чтобы доказать мировому сообществу свою ответственность и безответственное поведение России.

«Россия уже не может лгать, что она защищает их (жителей оккупированных районов Донбасса — ред.) от украинской хунты. Это уже не работает, люди вэто больше не верят», — подчеркнул Порошенко.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.