// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тимошенко обвиняют в нецелевом расходовании 460 млн евро

16 декабря 2010, 14:19 |
Общая сумма средств, нецелевое расходование которых инкриминируют лидеру БЮТ Юлии Тимошенко, составляет 460 млн евро.
Тимошенко обвиняют в нецелевом расходовании 460 млн евро
Реклама

Об этом заявил народный депутат от БЮТ-Батьківщина Сергей Власенко.

"Общая сумма составляет 460 млн евро. Это средства, полученные Украиной по Киотскому протоколу и именно эти средства, якобы растрату которых инкриминируют Тимошенко", - заявил Власенко.

В свою очередь депутат Верховной Рады Сергей Соболев расценивает возбуждение уголовного дела против лидера партии Тимошенко как попытку власти отвлечь внимание от пенсионной реформы и проекта государственного бюджета на 2011 год.

"Я думаю, никого не удивило, что сам факт возбуждения уголовного дела и предъявления обвинений совпал с появлением в парламенте документов, которые касаются пенсионной реформы и бюджета, который фактически окончательно добивает наших сограждан. Таким образом власть пытается отвлечь внимание", - сказал Соболев.

Депутат выразил уверенность в том, что дело против Тимошенко сфабриковано. По его словам, у Генпрокуратуры и Кабмина есть документы, подтверждающие наличие на счетах Государственного казначейства средств, полученных Украиной от продажи квот на выбросы парниковых газов.

Еще одной целью возбуждения дела против Тимошенко, по мнению Соболева, является попытка власти ограничить оппозиционную деятельность лидера Батьківщини, взяв с нее подписку о невыезде.

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.