// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко рассказал об «ужасных планах» террористов под Радой

8 сентября 2015, 17:05 |
Президент Украины Петр Порошенко раскрыл план террористов во время столкновений под Верховной Радой 31 августа, подчеркнув при этом, что бойцы Нацгвардии действовали профессионально.
Порошенко рассказал об «ужасных планах» террористов под Радой

Об этом он заявил на расширенном заседании правительства во вторник, 8 сентября, сообщает «Укринформ».

По словам президента, план состоял в том, чтобы забросать нацгвардейцев дымовыми шашками, тем самым с помощью дыма защитить исполнителей от видеонаблюдения, чтобы не были установлены лица, планировавшие убить людей.

«И именно поэтому бойцы Нацгвардии отбрасывали дымовые шашки назад, чтобы не дать покрыть преступников, — подчеркнул Порошенко. — Не гранаты, а дымовые шашки отбрасывали, чтобы потом обеспечить расследование преступления».

По словам президента, первая брошенная злоумышленником граната должна была поразить нацгвардейцев и вызвать огонь в ответ, а вторая — должна была полететь в окно Верховной Рады.

«Это спецграната... , которая взрывается при контакте с любой поверхностью, в том числе со стеклом в окне ВР, которое было облеплено нардепами и журналистами. 700 фрагментов должны были вылететь оттуда... Представьте себе количество жертв, в том числе и тех, кто сейчас берет на себя ответственность осуждать нацгвардейцев», — подчеркнул глава государства, призвав все политические силы сохранять спокойствие и спасти страну от хаоса.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.