X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Вследствие сокращения чиновников Украина сэкономит 1 млрд

13 декабря 2010, 16:34 |
Президент Украины Виктор Янукович призвал новоизбранных руководителей местных органов власти сократить чиновничий аппарат до уровня как минимум 2004-2005 годов.
Вследствие сокращения чиновников Украина сэкономит 1 млрд
Реклама

Об этом он сообщил сегодня, 13 декабря, на расширенном заседании Совета регионов.

"Я обращаюсь к новым избранным руководителям городов. Уважаемые коллеги, посмотрите на свое штатное расписание, и я вас по-хорошему, по-доброму прошу, положа руку на сердце, если мы с вами вернем численность пяти-шестилетней давности – это будет абсолютно нормально", - сказал Президент.

Янукович отметил, что он просит это сделать добровольно. В то же время, по словам Януковича, если это не будет сделано, то у руководителей регионов могут возникнуть проблемы.

Также он заверил, что в ближайшее время завершится реформа государственной службы. Эта реформа будет находиться под личным контролем президента, и в случае необходимости будут приняты кадровые решения.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.