// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: Испания разрешила дозаправку российской подлодки, шедшей в Крым

30 августа 2015, 13:21 |
Испанское правительство разрешило российской подводной лодке «Новороссийск», которая предположительно направлялась в Крым, дозаправиться топливом в марокканском порту Сеута.
Российская подводная лодка Б-261 «Новороссийск».

«Европейские эксперты по безопасности назвали дозаправку российской подлодки в порту Сеута "примером отсутствия в Европе решимости противостоять российской агрессии в Украине"», — пишет британская The Independent.

«За последние 18 месяцев НАТО сосредоточено на противостоянии российской агрессии в Украине. Но внезапно один из членов альянса пропускает передовой российский военный корабль на его пути в Черное море. Это безумие!», — заявил експерт по безопасности Люк Коффи (Luke Coffey).

Службы безопасности Великобритании полагают, что субмарина «Новороссийск», которая прошла через пролив Ла-Манш на прошлой неделе, направляется в военно-морскую базу РФ на аннексированном Россией полуострове Крым.

 

 

Российская дизель-электрическая подводная лодка Б-261 «Новороссийск» (проекта 636.3 «Варшавянка») входит в состав 4-ой отдельной бригады подводных лодок Черноморского флота ВМФ России.

Порт Сеута — полуанклав Испании, расположен на побережье Марокко напротив британской военно-морской базы Гибралтар.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.