// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко после переговоров с Меркель поехал в больницу

25 августа 2015, 16:39 |
После переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель президент Украины Петр Порошенко посетил берлинский военный госпиталь, в котором проходят лечение украинские военные.
Петр Порошенко в госпитале.

Об этом во вторник, 25 августа, сообщает пресс-служба главы государства.

Сообщается, что всего в данном лечебном учреждении находятся 5 украинцев, получивших ранения в результате боевых действий на Донбассе, которые проходят лечение в Германии по договоренности президента Украины за счет федерального правительства.

«Очень горжусь такими героями, как вы. Молимся за вас, держим кулаки. Вижу, что у вас сильный боевой дух », — сказал бойцам президент.

Он также рассказал раненым бойцам о Марше Независимости на Крещатике в Киеве и о переговорах с Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

По словам Порошенко, Германия намерена и впредь оказывать помощь в лечении украинских военных.

В то же время, немецкие врачи, с которыми пообщался президент, отметили профессионализм украинских коллег, которые начинали лечить наших воинов.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.