X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Захарченко: «Минские переговоры сорваны»

17 августа 2015, 17:15 |
Главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко заявил, что Минские соглашения сорваны.
Захарченко: «Минские переговоры сорваны»

Об этом он сказал, выступая в Донецке 16 августа.

По его словам, экономическая блокада «республики» ужесточилась, ожидать, что все закончится миром — не стоит.

«Минские договоренности сорваны, поэтому впереди у нас с вами очень много работы — мы должны победить и построить "государство"», — цитирует Захарченко сепаратистское издание «Донецкое агентство новостей».

«Расслабляться нельзя. Ситуация на фронтах четко показывает, что противник (силы АТО — ред.) готов перейти в наступление. Нам противостоят около 65 000 человек в 82-х тактических группах. ... », — добавил главный террорист.

В то же время, главарь «ДНР» призвал лидеров стран «нормандской четверки» вмешаться в сложившуюся ситуацию, а иначе, по его словам, «ситуация будет доведена до ведения полноценных боевых действий».

Стоит отметим, что за последнее время, по данным штаба АТО, а такжеи сообщениям очевидцев в соцсетях, боевики значительно усилили обстрелы в районе Донецка, при этом обстреливая жилые кварталы из «Градов». Сообщается, что среди мирного населения есть погибшие и раненые.

В то же время, в соцсетях «кремлевские боты» распространяют информацию о том, что в ближайшие дни со стороны Украины якобы начнется наступление на Донецком направлении.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.