// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Медведев грозит Украине судьбой Югославии

24 июля 2015, 12:50 |
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Украина должна «проявить гибкость» и предоставить Юго-Востоку автономию, иначе может исчезнуть, как Югославия.
Медведев грозит Украине судьбой Югославии

Об этом он заявил в интервью «РТВ Словения», сообщает пресс-служба правительства РФ.

По его словам, украинский кризис носит рукотворный характер.

«Одни не смогли навести порядок, а вторые допустили, по сути, возникновение гражданской войны», — считает премьер.

Медведев уверен, что ни США, ни РФ не могут решить украинскую проблему, поскольку «это должны сделать сами украинцы».

По его мнению, обе стороны должны сесть за стол переговоров и обо всём договориться. «Власть должна проявить гибкость в рамках Минских соглашений и принять те решения, которые она должна принять, в том числе решения, связанные с автономиями на юго-востоке страны», — подчеркнул Медведев.

В то же врямя, отмечает премьер-министр, ополченцы и политические силы на юго-востоке должны проявить склонность к компромиссу и договориться с украинскими властями. «Вот тогда на украинской земле наступит мир», — добавил он.

При этом Медведев предупредил, что «если этого не произойдёт, то мы станем свидетелями очень печального процесса», когда Украина может исчезнуть как государство, как, в свое время, произошло с Югославией.

«Я вспомнил Югославию только потому, что, я надеюсь, что нам через какое-то время не придётся в таком же ключе вспоминать, что было такое государство Украина», — заявил Медведев.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.