// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Новый губернатор Тука определил 10 своих задач на Луганщине

23 июля 2015, 13:25 |
Вновь назначенный глава Луганской ОВГА Георгий Тука сделал себе список первоочередных проблем, которые ему нужно решить на новом посту.
Новый губернатор Тука определил 10 своих задач на Луганщине

Об этом он рассказал в эфире телеканала «112 Украина» в среду, 22 июля.

По его словам, основным вопросом, который сейчас необходимо решить на уровне Киева является помощь луганчанам в восстановлении разрушенного жилья и инфраструктуры.

«Только за вчерашний день у меня записано уже 10 вопросов, которые нужно решать на уровне Киева, — отметил Тука. — Один из вопиющих вопросов, который тянется довольно давно, — это попадание ракеты в жилой двухэтажный дом, в результате чего люди остались без жилья... Им нужно предоставлять или жилье, или материальную помощь, однако, к сожалению, этот вопрос до сих пор не решен».

Напомним, 22 июня президент Украины Петр Порошенко назначил известного волонтера Георгия Туку новым главой Луганской облгосадминистрации. На представлении себя в новой должности в Северодонецке Тука пообещал гражданам положить конец коррупции на Луганщине, заявив, что на собственном примере докажет, что «можно управлять краем, не воруя».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.