// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Турчинов: Россия намерена сорвать Минские договоренности

20 июля 2015, 18:15 |
Последнее заявление главаря «ДНР» Захарченко о намерении захватить всю территорию Луганской и Донецкой областей свидетельствует о намерениях России сорвать Минские соглашения.
Турчинов: Россия намерена сорвать Минские договоренности

Об этом сегодня, 20 июля, заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба ведомства.

«Заявления Захарченко о желании захватить всю территорию Донецкой и Луганской областей указывают не только на полную неадекватность и умственную неполноценность кремлевских марионеток, но и свидетельствует также о намерениях Росси,  которая собственно и дирижирует всеми высказываниями своих неполноценных подопечных, сорвать Минские соглашения путем их дискредитации», — заявил Тручинов.

Глава CНБО отметил, что Украина все взятые на себя в Минске обязательства, выполняет, однако,  в случае срыва РФ взятых на себя обязательств по мирному решению созданного Кремлем кризиса, оставляет за собой право дать отпор военной агрессии.

Ранее главарь пророссийских боевиков «ДНР» Александр Захарченко заявил, что рассматривает Минские договоренности, как инструмент для полного захвата Донецкой и Луганской областей.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.