X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко: есть три кандидата на пост губернатора Луганщины

20 июля 2015, 10:24 |
Президент Украины Петр порошенко заявил, что имеется три кандидатуры на должность главы Луганской областной военно-гражданской администрации.
Порошенко: есть три кандидата на пост губернатора Луганщины

«Передо мной стоит вопрос очень непростого выбора, у меня есть три кандидатуры», — сказал Порошенко в интервью телеканалу ICTV.

По его словам, сейчас сейчас состоятся собеседования с кандидатами для того, чтобы «выбрать надежного человека, который продолжил бы дело Геннадия Москаля».

Порошенко считает, что этот человек должен защитить украинскую государственность, не бояться лезть под пули и обеспечить достойную жизнь на Луганщине украинским гражданам.

Фамилии кандидатов в луганские губернаторы президент не назвал, отметив, что по Конституции, кандидатуру главы обладминистрации глава государства должен согласовать с правительством.

Ранее Луганскую областную военно-гражданскую администрацию возглавлял Геннадий Москаль. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.