X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лавров заявил, что вопрос с Крымом «закрыт»

9 июля 2015, 15:24 |
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что вопрос аннексии Крыма Россией не стоит на повестке дня работы саммита БРИКС и ШОС.
Лавров заявил, что вопрос с Крымом «закрыт»

«Никто из наших партнеров не заявляет о своем непризнании результатов референдума (16 марта 2014 года – ред.), который стал основанием для возвращения Крыма в состав России», — заявил Лавров во время брифинга в четверг, 9 июля.

По его словам, «вопрос Крыма закрыт крымским народом», а Россия была вынуждена согласиться с результатами «референдума».

 

СПРАВКА:
Общекрымский референдум по вопросу о будущем статусе полуострова, был проведён 16 марта 2014 года местными властями на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя, которые фактически были под контролем спецподразделений вооруженных сил Российской Федерации, т.н. «зеленые человечки» или «вежливые люди».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.