// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко: Прокурорская «неприкосновенность» отменена

6 июля 2015, 17:07 |
Президент Украины Петр Порошенко встретился с руководством Генеральной прокуратуры и СБУ.
Порошенко: Прокурорская «неприкосновенность» отменена
© Пресс-служба президента Украины

В ходе встречи с президентом руководители Генпрокуратуры и СБУ доложили о проведении спецоперации по противодействию коррупции в центральном аппарате ГПУ и прокуратуре Киевской области, в результате которой были задержаны первый замглавы следственного управления и зампрокурора Киевской области.

Первый заместитель Генерального прокурора – исполняющий обязанности Генпрокурора Владимир Гузырь сообщил, что задержание указанных лиц произошло утром 5 июля.

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщил, что в рамках указанной операции СБУ в сотрудничестве с Генпрокуратурой проводила следственные действия по борьбе с проявлениями коррупции среди прокуроров.

Порошенко высоко оценил работу силовиков, сообщила пресс-служба президента Украины.

«Прокурорская «неприкосновенность» отменена. Коррупционеры должны быть привлечены к ответственности», — отметил глава государства, добавив, что расследование данного дела будет держать на личном контроле.

Он также подчеркнул, что необходимо продолжать решительную борьбу по искоренению коррупции в высших органах государственной власти.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.