// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада подписала Меморандум о взаимопонимании с Европарламентом

3 июля 2015, 18:35 |
В пятницу, 3 июля, глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман и президент Европарламента Мартин Шульц подписали Меморандум о взаимопонимании между украинским и Европейским парламентами о совместных рамках парламентской поддержки и повышении институциональной способности.
Рада подписала Меморандум о взаимопонимании с Европарламентом

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте украинского парламента.

«Меморандум о взаимопонимании, который мы с господином Гройсманом подписали от имени наших парламентов, будет общей основой нашей парламентской работы и развития их потенциалов», — заявил Шульц.

По его словам, подписание Меморандума является вторым шагом после ратификации Соглашения об ассоциации Украины с  ЕС на пути к европейскому единству.

Шульц также сообщил, что в Украину вместе с ним прибыли члены Бюро украино-европейского парламентского комитета, которые будут помогать следить за выполнением программы, что поможет укрепить институционные роли, а также будут осуществлять законодательный надсмотр и представительство в Верховной Раде.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.