// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Осенью в Украине на полтора года высадится канадский десант

1 июля 2015, 08:05 |
В течение полутора лет — с сентября 2015-го до марта 2017-го — около 200 канадских военных будут обучать украинских коллег, а также обмениваться опытом с Вооруженными силами Украины.
Канадские военные.

По словам министра национальной обороны Канады Джейсона Кенни (Jason T. Kenney), около 150 канадских военных будут находиться на Яворовском полигоне, где пройдут тактические и огневые обучения, около 30-ти — будут проводить обучение по обращению с взрывными устройствами в Каменец-Подольском на Хмельнитчине.

Другие будут находиться в Киеве и других городах, где будут проходить обучение по медицинской помощи, безопасности полетов, логистике, а также обучение для военной службы правопорядка.

Канадские военнослужащие рассчитывают получить разрешение на ввоз определенного количества своего вооружения, при этом министр не указал какого именно. Стоимость этого проекта составляет около 16 млн долларов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.