// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Турчинова снова вызвали на допрос

12 ноября 2010, 17:44 |
Генпрокуратура допросила Турчинова по делу Луценко.
Турчинова снова вызвали на допрос
Реклама

Первый замглавы партии Батьківщина Александр Турчинов заявил, что следователь Главного следственного управления (ГСУ) Генеральной прокуратуры Украины допрашивал его как свидетеля в деле по обвинению экс-главы МВД Юрия Луценко в расхищении средств.

Во время беседы со следователями Турчинов предоставил образцы почерка и подписи.

Я удивлен допросом, потому что властные глашатаи, средства массовой информации, которые транслируют пресс-конференцию представителей власти, рассказывают какие-то мифические истории о 53 миллиардах, которые не по назначению были использованы, и так далее и так далее. Я полдня провел в Генеральной прокуратуре, отвечая на вопрос, касающийся визы моей на письме Министерству внутренних дел относительно какого-то работника МВД", - сказал Турчинов", - сказал Турчинов журналистам на выходе из Генпрокуратуры.

Турчинов отметил, что документ, который он завизировал, касался кадрового дела одного из работников МВД. "Я понимаю, что это (допрос) связано с тем, что сегодня делается в Генеральной прокуратуре в отношении Юрия Луценко", - сказал политик.

Он не исключил, что его вызовы в Генпрокуратуру могут быть и в будущем: "Я понимаю, что следователи, которые ведут дело, выполняют приказы. Будут приказы - и они будут дергать".

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.