// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Литвин заявил, что его партия заняла на выборах 3-4 место

8 ноября 2010, 17:54 |
Спикер Верховной Рады, лидер Народной партии Владимир Литвин считает, что по результатам местных выборов его политическая сила заняла 3-4 место в общем рейтинге партий.
Литвин заявил, что его партия заняла на выборах 3-4 место
Реклама

"Я официально заявляю, что у нас 3-4 место по результатам выборов", - сказал Литвин.

По его словам, кандидаты от Народной партии получили 5,1% мандатов депутатов областных советов, почти 7% депутатов районных советов и практически 10% сельских, поселковых председателей и депутатов соответствующих советов.

"Хуже ситуация в областных центрах, и у этого есть свое объяснение с учетом того обстоятельства, что мы начинали свою историю как Аграрная партия", - отметил он. При этом Литвин возмущен фактами пересчета бюллетеней в тех округах, в которых победили его однопартийцы.

Он также выразил обеспокоенность тем, что избранных от Народной партии депутатов некоторые чиновники, в частности губернаторы, пытаются переманить в другие политсилы.

"На днях у меня был разговор с двумя председателями областных администраций. Я попросил их не демонстрировать активность там, где ее не нужно демонстрировать", - сказал он.

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.