// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина представила США доказательства участия РФ в войне

17 июня 2015, 08:30 |
Заместитель главы Администрации президента Украины Андрей Таранов представил США доказательства участия России в конфликте на Донбассе.
Украина представила США доказательства участия РФ в войне

Андрей Таранов и начальник департамента СБУ Виталий Найда в рамках визита в США проинформировали представителей Белого дома о ситуации в зоне АТО и о фактах участия регулярных подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации в боевых операциях в Крыму, а также в Донецкой и Луганской областях.

Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.

Во время встречи со специальным советником по вопросам Европы и Евразии вице-президента США Майклом Карпентером и директором по вопросам Восточной Европы Совета нацбезопасности США Лиз Зентос было акцентировано, что именно российские спецслужбы во взаимодействии с Вооруженными Силами РФ провоцируют нестабильность и координируют подрывную деятельность пророссийских боевиков на территории Украины.

Российская Федерация также несет ответственность за поставки стрелкового оружия и тяжелого вооружения террористам, — проинформировали украинские дипломаты американское руководство.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.