X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ющенко пообещал обеспечить честные выборы

25 августа 2009, 10:43 |
В этом Президент Украины заверил свой народ во время праздничного обращения по случаю 18-той годовщины Независимости Украины на Майдане Незалежности.
Ющенко пообещал обеспечить честные выборы
Реклама

«Как Президент я гарантирую, что избирательный процесс и голосование будут осуществлены свободно, честно и законно», сказал он, добавив, что «очередные попытки политических заговоров на этих выборах будут провалены». Он также упомянул о недавних изменениях в закон О выборах президента. Точку в этом вопросе , по его мнению, должен поставить Конституционный Суд, чтобы не допустить «нарушения демократии прав и свобод украинцев». «Мы должны осознавать – на этих выборах будет решаться не только дальнейшая политическая жизнь страны, но и наш великий цивилизационный выбор, куда мы идем: назад во вчера, или мы идем вперед», - сказал Ющенко, заметив, что на чашах весов – «наше безопасное и состоятельное будущее или консервирование кланов, которые уже опять делят страну на двоих». «Я выбираю сильное национальное государство, я выбираю силу и достоинство, которое поставит на место не только местных феодалов, но и внешних господ, которые хотят определять, как нам жить. Я выбираю равноправное и полноценное участие нашего государства в жизни объединенной Европы. Я выбираю свободу и наши национальные интересы. Я уверенно и спокойно смотрю вперед», - сказал Ющенко. Во время своего выступления на центральной площади Киева Президент сообщил, что подписал указ о всенародном обсуждении его изменений в Конституцию. В понедельник, 24 августа, Украина отмечает главный национальный праздник - День Независимости: 18 лет назад Верховный Совет тогда еще Украинской ССР провозгласил независимость страны и создание самостоятельного украинского государства.

По материалам: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.