// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Свобода добилась пересчета голосов в Переяслав-Хмельницком

4 ноября 2010, 20:14 |
Киевская областная территориальная избирательная комиссия обязала Переяслав-Хмельницкий горизбирком провести пересчет голосов.
Свобода добилась пересчета голосов в Переяслав-Хмельницком
Реклама

Об этом сообщил член Киевской областной ТИК Олег Кривенко (ВО Свобода).

”По городу Переяслав-Хмельницкому все-таки было принято решение о пересчете голосов”, - сообщил Кривенко.

По его словам, такое решение было принято по требованию ВО Свобода из-за искаженных данные о количестве избирателей, которые отдали свои голоса за партию Свобода.

"В протоколе, направленном в ТИК, было указано, что за ВО Свобода проголосовали 53 избирателя, в то время как согласно результатам параллельного подсчета на основе копий всех протоколов, за эту партию проголосовали 553 избирателя, то есть 500 голосов было украдено”, - объяснил член Киевской ТИК.

Заместитель председателя ВО Свобода Андрей Мохник сообщил, что ВО Свобода направила в Киевскую ТИК жалобу с требованием обязать еще ряд местных избирательных комиссий провести пересчет голосов.

”У меня есть сведения, что все голоса, которые были отданы за Свободу, просто переписаны на Партию регионов. В частности, в Белой Церкви Свобода потеряла почти 5 тысяч голосов, и все эти 5 тысяч голосов перешли на Партию регионов. Вот так сегодня партия власти демонстрирует честность выборов”, - сказал Мохник.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.