// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Литвин: Избирательное законодательство будет меняться во время выборов

23 августа 2009, 17:34 |
Председатель Верховной Рады Украины прогнозирует, что изменения в законы будут вноситься вплоть до окончания первого тура голосования на выборах президента Украины.
Литвин: Избирательное законодательство будет меняться во время выборов
Реклама

Об этом он сказал в воскресенье, 23 августа, во время рабочей поездки в Житомирскую область, комментируя преодоление парламентом вето на изменения к закону О выборах Президента Украины. «Закон будет изменяться уточнением, латанием и доработкой до завершения первого тура президентских выборов, а во втором туре уже, как Бог на душу положит», - сказал Литвин. Спикер также назвал нереальной инициативу премьер-министра Юлии Тимошенко сократить избирательную кампанию до 60 дней. По его мнению, это повлечет за собой коренное изменение в законодательство о выборах. «Я являюсь сторонником того, чтобы избирательная кампания занимала как можно меньше дней, но у нас уже такая установившаяся практика, что когда мы определим, скажем, 60 дней, то все процедурные моменты, реализация всех процедурных механизмов будет невозможной», - отметил председатель ВР. При этом Литвин заявил, что принятый парламентом закон является несовершенным и изменения, конечно, нужно вносить. В то же время, по его словам, изменения, которые будут вноситься, должны быть согласованы с административным кодексом, чтобы не возникало двойного прочтения норм. Напомним, 21 августа, Верховная Рада преодолела вето Президента Виктора Ющенко на закон о выборах президента Украины.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.