// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

НАТО: Россия может захватить Прибалтику и Киев за два дня

27 мая 2015, 22:50 |
Вступающий в должность с 1 июня 2015 года, председатель военного комитета НАТО, чешский генерал Петр Павел заявил, что Россия способна оккупировать страны Прибалтики и столицу Украины в течение двух дней.
Генерал Петр Павел.

По мнению генерала, НАТО «не смогло бы адекватно отреагировать» на эту ситуацию.

По словам, Петра Павела, Россия способна принять решение об оккупации стран Прибалтики в считанные часы, а НАТО, в состав которого входит 28 государств, потратит на согласование единой позиции слишком много времени.

Будущий председатель военного комитета Североатлантического Альянса считает, что Россия способна за два дня оккупировать территорию прибалийских государств. Столько же времени, по мнению Павела, уйдет и на оккупацию столицы Украины.

«НАТО пришлось бы принимать трудное решение, начинать ли войну с Российской Федерацией, которая в состоянии применить и ядерное оружие», — отметил чешский генерал.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.