// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Студентки КНУ им. Шевченко выпустили календарь для Януковича

26 октября 2010, 18:40 |
Студенты Киевского национального университета имени Тараса Шевченко просят Президента Украины Виктора Януковича ответить на 12 оформленных в виде фотокалендаря вопросов.
http://12q.in.ua/
Реклама

"Мы надеемся получить ответы на эти вопросы... Я думаю, наилучшим показателем работы власти, в частности Президента на следующий год, будет ответ каждый месяц на 1 из наших вопросов", - сказал студент университета Шевченко Александр Климашевский.

В календаре, начиная с января, следуют вопросы: "Когда будет доступно жилье для молодых семей?", "Что делать с Президентом, который не выполняет свои обязанности?", "Когда вузы начнут давать практические знания?", "Когда чиновники начнут нести ответственность за взятки?", "Смерть Игоря Индило: служебная халатность?", "Где инфраструктуры к Евро-2012?", "Как обеспечить честное поступление в вузы?", "Почему Украина упала в рейтинге свободы прессы на 131 место?", "Кто убил Георгия Гонгадзе?", "Сколько еще мы будем издеваться над Конституцией?", "Останется ли украинский язык единственным государственным?", "Журналистика - не проституция. Правда?".

На каждой странице календаря изображены студентки университета Шевченко с соответствующей вопросу символикой.

Так, на странице с вопросом об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе изображена девушка, держащая в руках листик с силуэтом журналиста, а на странице с вопросом о смерти в Шевченковском районном управлении студента Игоря Индило изображена девушка в наручниках.

По словам Климашевского, календарь будет отправлен заказным письмом на адрес Администрации Президента.

Всего выпущено 3 копии календаря, его электронную версию можно будет найти на сайте http://12q.in.ua/.

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.